вторник, 16 ноября 2010 г.

Не знаю, есть ли в жизни человека более величественное
мгновение, когда с его глаз спадает пелена

Пьер Шарден
Самое главное в жизни - здоровье.
                 Вот и настало время поговорить о более важном, о нашем здоровье.

О том, без чего свет не мил.

Давайте зададим себе вопрос: «Обречены ли мы неминуемо корчиться от болезней на больничных койках, терпеть болезненные процедуры, иметь погасший взгляд и изуродованное болезнями тело?»

Нет, мы рождены быть счастливыми. Так что же этому мешает?  Давайте познакомимся с грустной статистикой:



- В  России и Украине наиболее высокая смертность в Европе. Продолжительность жизни на 10 лет короче, а смертность детей в 2,7 раза выше, чем в странах Европы. Каждый третий мужчина не доживает до 60 лет.

- Наибольшее количество населения гибнет от сердечно-сосудистых  заболеваний. С каждым годом количество онко-больных возрастает на 160 тыс. человек. За это время умирает от рака 100 тыс. больных.

- В России и Украине отмечаются самые высокие темпы роста заболеваемости СПИД в Европе. Заболеваемость туберкулезом в 10 раз выше, чем в других развитых странах. Каждый день от этой болезни умирает по 30 человек.

- В России и Украине зарегистрировано 700 тыс. алкоголиков ( а сколько осталось в тени…), 16 млн. курильщиков. Каждый день от наркотиков умирает более 300 человек. От курения гибнет 100 тыс. человек, а от пьянства 50 тысяч.

- Только 20% беременных здоровы и только 30% новорожденных не имеют отклонений в состоянии здоровья.

- 25% супружеских пар бесплодны.

-В наших странах отмечается самое высокое количество врачей в Европе в пересчете на 10 тыс. населения. И, к сожалению, отмечаются высокие уровни заболеваемости и смертности в Европе, что свидетельствует о необходимости поиска других методов профилактики и лечения болезней.

И есть ли надежда?...




скайп: panovla
e-mail: alpan2010@gmail.com


Комментариев нет:

Отправить комментарий